lorem
» » Информация о выдаче специальных разрешений природоохранного характера Минприроды ЛНР за период с 01.01.2021 по 24.02.2021

Информация о выдаче специальных разрешений природоохранного характера Минприроды ЛНР за период с 01.01.2021 по 24.02.2021

 За период с 01.01.2021 по 24.02.2021 в Минприроды ЛНР природопользователями были направлены следующие материалы для получения специальных разрешений природоохранного характера, а именно:

- для получения специального разрешения на осуществление операций в сфере обращения с отходами в указанный период  поступило 34 пакета документов. По результатам рассмотрения выдано 25 специальных разрешений. По состоянию на 24.02.2021 на рассмотрении находится 9 пакетов документов, аннулировано 1 специальное разрешения. 

- для получения специального разрешения на осуществление деятельности, связанной со сбором и заготовкой отдельных видов отходов как вторичного сырья в указанный период поступило 5 пакетов документов. По результатам рассмотрения выдано 4 специальных разрешения. По состоянию на 24.02.2021 на рассмотрении находится 1 пакет документов.

 - для получения специального разрешения на осуществление деятельности по сбору, утилизации и обезвреживанию отходов I-III классов опасности в указанный период  поступило 5 пакетов документов. По результатам рассмотрения выдано 4 специальных разрешения.  По состоянию на 24.02.2021 на рассмотрении находится 1 пакет документов.

- для получения специального разрешения на осуществление выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками в указанный период поступило 37 пакетов документов. По результатам рассмотрения выдано 32 специальных разрешения, возращено на доработку 3 пакета документов. По состоянию на 24.02.2021 на рассмотрении находится 2 пакета документов, аннулировано 5 специальных разрешений.

 - для получения специального разрешения на специальное водопользование в указанный период  поступило 17 пакетов документов. По результатам рассмотрения выдано 12 специальных разрешений, возращено на доработку 1 пакет документов. По состоянию на 24.02.2021 на рассмотрении находится 4 пакета документов, аннулировано 3 специальных разрешения.

В течение вышеуказанного периода управлением регулирования природопользования оказано 292 консультации в сфере охраны атмосферного воздуха, 190 – по вопросам специального водопользования, 293 – в сфере обращения с отходами, 114 – по вопросам проведения государственной экологической экспертизы.


24/02/21